salta al contenuto

Contatti

STRUTTURA ORGANIZZATIVA E RECAPITI

Centralino telefonico:

  • 0832/242731 (linea 1)
  • 0832/301637 (linea 2)
  • 0832/276110 (linea 3)
  • 0832/277123 (linea 4)
  • 0832/277982 (linea 5)
  • 0832/256934 (linea 6)

MAGISTRATI

Procuratore Generale Della Repubblica

Procuratore Generale Della Repubblica
Nominativo Telefono
Dott. Antonio Maruccia 0832/242731

Avvocato Generale Della Repubblica

Avvocato Generale Della Repubblica
Nominativo Telefono
Vacante  

Sostituti Procuratori Generali Della Repubblica

SOSTITUTI PROCURATORI GENERALI DELLA REPUBBLICA
Nominativo Telefono
Dott. Francesco Agostinacchio 0832/242731
Dott. Ennio Cillo 0832/242731
Dott. Claudio Oliva 0832/242731
Dott. Ferruccio De Salvatore 0832/242731
Dott. Nicola D'Amato 0832/242731

Magistrato Requirente Distrettuale

SOSTITUTI PROCURATORI GENERALI DELLA REPUBBLICA
Nominativo Telefono
Dott. Giampiero Nascimbeni 0832/242731

Dirigente Amministrativo

DIRIGENTE AMMINISTRATIVO
Nominativo Telefono Email
Dott.ssa Paola Bracciale 0832/242731 paola.bracciale@giustizia.it

UFFICI E PERSONALE ADDETTO

Segreteria Del Procuratore Generale

SEGRETERIA DEL PROCURATORE GENERALE
Nominativo Ruolo Telefono Email
Dott. Carlo D'Andrea Funzionario Giudiziario 0832/300518 carlo.dandrea@giustizia.it
Sig. Cosimo Maci Assistente Giudiziario 0832/242731 cosimo.maci@giustizia.it
Sig.ra Marcella Greco Operatore Giudiziario 0832/242731 marcella.greco@giustizia.it
Dr.ssa Maria Rosaria Immorlano Ausiliario 0832/242731 mariarosaria.immorlano@giustizia.it
Sig.ra Cosima Lezzi Ausiliario 0832/242731  
Sig. Antonio Ricchiuto Ausiliario 0832/242731 antonio.ricchiuto@giustizia.it
Sig. Giuseppe Castrignanò Conducente Automezzi 0832/242731 antonio.ricchiuto@giustizia.it
Dott.ssa Daniela Frappi Funzionario Contabile 0832/300518 daniela.frappi@giustizia.it
Sig.ra Giovanna Pastorelli Ausliliario 0832/242731 giovanna.pastorelli@giustizia.it

Segreteria Amministrativa

Fax 0832/249930

SEGRETERIA AMMINISTRATIVA
Nominativo Ruolo Telefono Email
Dott.ssa Daniela Frappi Funzionario Contabile 0832/300518 daniela.frappi@giustizia.it
Sig. Cosimo Maci Assistente Giudiziario 0832/242731 cosimo.maci@giustizia.it
Sig.ra Marcella Greco Operatore Giudiziario 0832/242731 marcella.greco@giustizia.it
Dr.ssa Maria Rosaria Immorlano Ausiliario 0832/242731 mariarosaria.immorlano@giustizia.it
Sig.ra Giovanna Pastorelli Ausliliario 0832/242731 giovanna.pastorelli@giustizia.it
Sig. Giuseppe Castrignanò Conducente Automezzi 0832/242731 antonio.ricchiuto@giustizia.it

Ufficio Giurisdizione

Ufficio Giurisdizione
Nominativo Ruolo Telefono Email
Dott.ssa Maria Rosaria De Donno Direttore Amministrativo 0832/242731 mariarosaria.dedonno@giustizia.it
Sig.ra Anna Rita Mazzeo Cancelliere 0832/242731 annarita.mazzeo@giustizia.it
Sig.ra Rossana Invidia Contabile 0832/242731 rossana.invidia@giustizia.it
Sig.ra Maria Lucia Castrignanò Assistente Giudiziario 0832/242731 marialucia.castrignano@giustizia.it
Sig.ra Cosima Consiglia Parlangeli Ausiliario 0832/242731 cosimaconsiglia.parlangeli@giustizia.it

Ufficio Esecuzioni

Fax 0832/307890

UFFICIO ESECUZIONI
Nominativo Ruolo Telefono Email
Sig. Franco Monaco Funzionario Giudiziario 0832/245030 franco.monaco@giustizia.it
Dott.ssa Rosaria De Luca Funzionario Giudiziario 0832/245030 rosaria.deluca02@giustizia.it
Sig.ra Maria Antonietta Cretì Cancelliere 0832/245030 mariantonietta.creti@giustizia.it
Sig.ra Maria Grazia Ciullo Assistente Giudiziario 0832/245030 mariagrazia.ciullo@giustizia.it
Sig.ra Liliana De Pascalis Operatore Giudiziario 0832/245030 liliana.depascalis@giustizia.it
Sig. Luigi Toma Operatore Giudiziario 0832/245030 luigi.toma@giustizia.it
Sig. Leonardo Villani Ausiliario 0832/245030 leonardo.villani@giustizia.it

Ufficio Rapporti Internazionali, Polizia Giudiziaria e Affari Non Giurisdizionali

Fax 0832/300561

UFFICIO RAPPORTI INTERNAZIONALI, POLIZIA GIUDIZIARIA E AFFARI NON GIURISDIZIONALI
Nominativo Ruolo Telefono Email
Sig. Pietro Luigi Verri Cancelliere 0832/334979 pietroluigi.verri@giustizia.it

Ufficio Ragioneria Distrettuale

Fax 0832/300561

UFFICIO RAGIONERIA DISTRETTUALE
Nominativo Ruolo Telefono Email
Dott.ssa Maria Antonietta Biscozzo Funzionario Contabile 0832/242731 mariantonietta.biscozzo@giustizia.it
Dott. Luigi Gala Funzionario Contabile 0832/242731 luigi.gala@giustizia.it
Sig. Antonio Leone Funzionario Giudiziario 0832/334980 antonio.leone@giustizia.it
Dott. Giuseppe Totaro Contabile 0832/242731 giuseppe.totaro@giustizia.it
Sig. Francesco Parisi Assistente Giudiziario 0832/242731 francesco.parisi@giustizia.it
Sig. Leonardo Protopapa Ausiliario 0832/242731 leonardo.protopapa@giustizia.it

Ufficio Sicurezza Informatica

Fax 0832/300561

UFFICIO SICUREZZA INFORMATICA
Nominativo Ruolo Telefono Email
Sig. Franco Monaco Funzionario Giudiziario 0832/245030 franco.monaco@giustizia.it
Sig. Cosimo Maci Assistente Giudiziario 0832/246589 cosimo.maci@giustizia.it

Ufficio Protocollo Informatico

UFFICIO PROTOCOLLO INFORMATICO
Nominativo Ruolo Telefono Email
Sig. Cosimo Maci Assistente Giudiziario 0832/246589 cosimo.maci@giustizia.it
Sig.ra Marcella Greco Operatore Giudiziario 0832/246589 marcella.greco@giustizia.it